Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не слушается

Здравствуйте,скажите пожалуйста, как надо реагировать на поведение ребенка. Сыну 2 года и 10 месяцев часто может не слушаться,бросать игрушки,вещи,выхватывать из рук,при этом может замахнуться. Когда делаю замечание огрызается,уже не знаю как реагировать,реагирую спокойно не слушается,прикрикиваю все равно не слушается,стоит повысить немного голос кричит делая вид что плачет... Живем с моей мамой и если я говорю ему что нельзя он бежит к маме и она его жалеет даже если знает что он не прав.... Не знаю как объяснить свою позицию ни ребенку ни маме ... Муж часто на работе,поддерживает меня,но сын и его мало слушается ( Сейчас это поведение не часто,но случается теперь чаще,в садике ведет себя активно,он самый младший в группе и еще плохо говорит. Стал очень жадным не дает ничего ни мне ни деткам,как можно изменить его поведение или как то реагировать чтоб сын стал более послушным? Помогите пожалуйста советом.
Кризис трех лет . читайте на здоровье на сайте среди моих ответов или книги и материалы на эту тему.)