Консультации / Педиатрия

Волосы

Здравствуйте!дочке 4 года.Сегодня провела по голове ребенка и у меня в руках остался значительный клок ее волос.Есть ли повод для беспокойства?Что делать?
Здравствуйте! Вероятно, разумнее всего показать ребёнка дерматологу ( трихологи - слишком узкая специализация). Некоторое количество волос выпадает каждый день у каждого из нас (в памяти "крутится" цифра 150, но я могу ошибаться -специализация иная). Но клоками выниматься они не должны. Нужно прежде всего исключить некоторые кожные болезни. Дальнейший план обследования подскажет доктор по результатам осмотра. Здоровья вам!