Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз ад абкм

Добрый день!Ребенку 6 месяцев,с рождения высыпания на щечках,с 2-х мес полностью на ИВ.В 2 мес получали антибиотики из-за простуды.Сон нарушился,высыпания и шершавости стали появлятся на теле.Сдали анализ на дисбактериоз в (зол.стаф 10*5,киш.палочка 10*3,энтерококки 10*7,энтеробактерии 10*8),пропили стаф.бактериофаг 10 дней и бифидум баг 20 дней,после энтерофурил в капсулах 7 дней,и примадофилус(вызвал аллергию) 4 дня.После сдали снова на дисбактериоз -зол.стаф 10*5,энтерококки 10*7,бифидобактерии 10*7,киш палочка 10*8.Высыпания меньше не стали,сон и живот беспокойные.Сдали кровь на белок км,показал умеренную аллергию.Пробовали смесь на гидрадизатах-высыпает,сейчас перешли на аминокислоты-т.е. без белка,убрали аллерген из питания и прикорм.давала курс полисорба,становилось лучше,после все возвращалось.Картина лучше не становится.Скажи чем и-как вылечить дисбактериоз и кожные высыпания?Хилак форте,примадафилус,энтерофурил сироп -щеки красные.Чем кормить ребенка если на все организм дает реакцию,и наверняка из за кишечника.Спасибо
1. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, мочу по Сулковичу, копрограмму без препаратов, УЗИ органов брюшной полости. 2. Смесь используйте пока с аминокислотами. Принимайте супрастин по 1/4 таблетки в порошке с питанием 2 раза в день, 2 недели, биоспорин по 1 ампуле (2 доза) 2 раза в день, 2 недели и одновременно повторите курс стафилококкового бактериофага по 2 чайных ложки 3 раза в день за полчаса до кормления, 2 недели. После можно подолжить лечение бифидумбактерином форте ещё на 2 недели. 3. После уменьшения высыпаний, учитывая прибавку веса, можно вводить в прикорм овощное пюре (кабачок, цветная капуста, картофель) или начинать с безмолочных безглютеновых каш. С прикормами можно использовать креон, учтитывая результаты копрограммы и вес. Прикорм вводить постепенно, утром. 4. Посетите дерматолога для рекомендаций по уходу за кожей в настоящее время.