Консультации / Педиатрия

Сильно болит животик

Здравствуйте! Нам 2 месяца, мы на грудном вскармливании, сильно болит животик хотя я на строгой диете, ничего лишнего, а у него всё равно урчит. Не знаю что кушать уже. Даем укропную водичку, эспумизан л. Из за этого не может спокойно дососать грудь, отрывается и плачет, выгибается. Наш педиатр говорит только потерпеть пока. Может Вы что нибудь поскажите, так больно на него смотреть как он мучается? Спасибо
Добрый день! если все способы (укропная водичка, теплая пеленочка, мамина диета, массажик животика )не помогают -- надо обратиться к гастроэнтерологу, сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Важно убедиться, что с пищеварением и флорой все в порядке. А, если нет, то доктор назначит лечение С уважением, Екатерина Анатольевна