Сильно болит животик

анонимно
Здравствуйте! Нам 2 месяца, мы на грудном вскармливании, сильно болит животик хотя я на строгой диете, ничего лишнего, а у него всё равно урчит. Не знаю что кушать уже. Даем укропную водичку, эспумизан л. Из за этого не может спокойно дососать грудь, отрывается и плачет, выгибается. Наш педиатр говорит только потерпеть пока. Может Вы что нибудь поскажите, так больно на него смотреть как он мучается? Спасибо

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! если все способы (укропная водичка, теплая пеленочка, мамина диета, массажик животика )не помогают -- надо обратиться к гастроэнтерологу, сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Важно убедиться, что с пищеварением и флорой все в порядке. А, если нет, то доктор назначит лечение С уважением, Екатерина Анатольевна

Консультация врача педиатра на тему «Сильно болит животик»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.