Здравствуйте! Нам 2 месяца, мы на грудном вскармливании, сильно болит животик хотя я на строгой диете, ничего лишнего, а у него всё равно урчит. Не знаю что кушать уже. Даем укропную водичку, эспумизан л. Из за этого не может спокойно дососать грудь, отрывается и плачет, выгибается. Наш педиатр говорит только потерпеть пока. Может Вы что нибудь поскажите, так больно на него смотреть как он мучается? Спасибо
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день!
если все способы (укропная водичка, теплая пеленочка, мамина диета, массажик животика )не помогают -- надо обратиться к гастроэнтерологу, сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Важно убедиться, что с пищеварением и флорой все в порядке. А, если нет, то доктор назначит лечение
С уважением,
Екатерина Анатольевна