Консультации / Психология и психиатрия

Нарушение психики

Добрый день! Моему внуку 9 лет учится во 2-м классе общеобразовательной школы. Хороший, добрый мальчик, но очень не внимательный, не усидчивый,есть проблема(как мне кажется) с психикой, очень обидчивый и все время плачет. На него нельзя повысить голос, нельзя прикрикнуть, нельзя что-то запрещать, он все время твердит, что его никто не любит(хотя это не так и я пытаюсь ему объяснить), что он никому не нужен. Что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Худенький, "прозрачный"? Может просто конституция такова, что ребенок очень чувствительный, быстро устает и нервно истощается. Отсюда и близкие слезы, и сниженное внимание. Такие дети просто физически не переносят шум, толпу, крик, закрывают уши даже руками и могут заплакать. Это ВАРИАНТ НОРМЫ. Люди разные. Если ребенок говорит о том, что его не любят, то здесь неважно, как на самом деле с точки зрения взрослого. Важно, что у ребенка такое ВОСПРИТИЕ. Нужно понять, почему он так считает, какие знаки он видит в подтверждение своих мыслей и ощущений. И соответственно дать ему то, что он считает знаками любви. НО в пределах здравого смысла, это не значит "все разрешать", потому что как раз любящий родитель, заботясь о ребенке, не подпустит его к вредной еде или необграниченному компьютеру:)). ВОт это и можно объяснять. Также важно, чтобы Вы обсуждали все это с родителями, так как важен единый взгляд на ребенка его проблемы. Удачи, Светлана.
К вопросу приложено фото