Консультации / Дефектология

Мальчик 3 года нет словосочетаний

Добрый день! Моему малышу 3 года. Только 2 мес. как начал говорить отдельные слова, все понимает (например, сходи на кухню - принеси салфетку, принеси свои штаны, включи свет и т.д.) речь использует для коммуникации, здоровается, прощается, на имя реагирует. С детьми играет, полгода ходит в дет. сад., адаптация прошла хорошо. Хочет пить, говорит просто - пить, я говорю - скажи мама я хочу пить, он повторяет, потом опять просто пить и все. Предложения строить не пытается, на вопрос, как тебя зовут, не отвечает. Видит себя на фото - говорит это Марк. И почему - то называет папу мамой. В глаза смотрит, в незнакомой обстановке долго стесняется и молчит, а потом говорит. В лексиконе, примерно, слов 50, которые он использует для коммуникации, а все остальное это повторение за мной. Были у 2 неврологов, кололи кортексин, пили пантагам, когитум, аминалон, лецитин, магний B6, кавинтон, семакс в нос, проходили ЭХО сон. Результатов после лечения никаких. Ставили темповую задержку речи. Я не знаю, как ему помочь, может разговориться, а может зря я теряю время. Простите, что длинно. Мне очень нужна Ваша помощь. Заранее, спасибо!
Добрый день.Не было ли подозрения на аутизм?.Симптомы схожие с Вашими.Я не поняла Вашу фразу:"может я зря теряю время?".Что вы имели ввиду:что нет смысла заниматься или что-то еще?В любом случае занятия с ребенком не проходят бесследно.Думаю,что вам необходимо обратиться к дефектологу.