Консультации / Психология и психиатрия

Сын боится общаться с детьми

Доброго времени суток!!! У нас такая проблема: Сыну 2 года и 2 месяца, боится общаться с детьми... Гуляя на площадке у моего сына забирали игрушки дети немного старшего возраста, он сначала пытался не отдавать, но так как дети постарше и они посильнее, они вырывали у него из рук его же собственные игрушки... Он начинал очень сильно плакать и прижиматься ко мне (можно сказать была истерика)... Потом, когда в очередной раз у него пытались забрать игрушку, стал кидать на землю, чтобы из рук не вырывали...и опять истерика... Сколько не пыталась с сыном разговаривать и объяснять, что не надо так из-за этого плакать, что если попросили нужно делиться, а если забирают нужно отстаивать и не отдавать, пытаться тоже проявить силу...Сыночек у нас очень ласковый, не дерётся, агрессию не проявляет, игры предпочитает спокойные (например: машинку покатать, мозаику пособирать, с сортером поиграть...пистолеты вообще не интересуют) Когда выходим на площадку детей обходит стороной, даже тогда, когда детки сами проявляют интерес с ним поиграть. Если катается на горке и кто-то подошёл, сразу столбенеет( видимо боится) и уходит, хотя кататься ему очень нравиться...Подскажите, пожалуйста, что с этим делать и как научить сына общаться с детьми и не боятся их...Заранее благодарю!!! Очень жду ответ!!!
Ответы на подобные вопросы надо искать в предыдущих письмах. И сводите ребенка к медицинскому психологу.