Консультации / Репродуктология

Планирование

Здравствуйте, Екатерина! Планирую беременность. У меня не регулярный цикл. Детей нет, абортов не было, в 2013 году был выкидыш. В 2014 году цикл нормализовался, но в конце года менструации не было почти 3 месяца, УЗИ показало вообще менопаузу, прописали фемостон 2/10. Данный препарат принимаю уже около 3 месяцев, цикл нормализовался, но в феврале 2015 года цикл был аж дважды, с перерывом 15 дней. После фемостона врач прописал дюфастон с 16 по 25 день цикла. Подскажите пожалуйста какова вероятность забеременеть, и есть ли у меня вообще такой шанс? Спасибо.
Здравствуйте! Оценить Ваши шансы на наступление беременности по предоставленной информации невозможно. Вы не указали даже возраст. Рекомендую сделать анализ крови на гормоны на 2-3 день цикла АМГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол. Анализ крови на гормоны лучше сделать после месячного перерыва в приеме всех гормонов. Также необходимо обратить внимание на толщину эндометрия перед овуляцией, определить, есть ли овуляция. Рекомендую записаться на прием. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.