Консультации / Педиатрия

Про стул младенца на прикорме

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, про стул младенца. Ребенку 7,5 месяцев. Даем прикорм. Вначале стул стал непостоянным, т.е. то 2 раза в сутки, то - раз, то один раз в два дня. Но тут день не ходил и сегодня сходил как взрослый. Читала про запоры, но не сказала бы, что похоже на "козьи", скорее (по виду, консистенции) на стул взрослого человека. Крови нет. Животик мягкий. Особого беспокойства вроде тоже не проявляет (еще зуб просто режется). Из прикорма ест: гречневую кашу, растительное масло, чернослив, яблоко, овощи: брокколи, цветная капуста, кабачок. Поим водой. Еще ест грудное молоко. Вводила желток, но показалось, что на него аллергия. Пожалуйста, скажите, есть ли повод для беспокойства и нужно ли что-либо предпринимать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! сдайте для контроля анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и с гастроэнтерологом проконсультируйтесь обязательно. Запор--это не только козьи какашки, это и тугой стул, редкий , нерегулярный стул С уважением, Екатерина Анатольевна