Консультации / Педиатрия

У ребенка дисбактериоз

Ребенку почти 2 месяца. Врач назначил хилак форте, он кислый и из-за этого ребенок его пить отказывается. В инструкции написано, что молоком его разбавлять нельзя. Можно ли мне пить хилак форте? Как дать ребенку лекарство?
Здравствуйте! можно поменять хилак форте, например, на бифиформ. Поговорите об этом с доктором. От того, что Вы как кормящая мама будете принимать препарат, к сожалению, дисбактериоз у ребенка лечиться не будет С уважением, Екатерина Анатольевна