Консультации / Репродуктология

Не могу забеременеть

Мне 23 года, беременностей не было, как и абортов. Вместе с мужем проверялись: у него хорошая спермограмма, у меня были в норме гормоны. Единственное, у меня повышен АМГ, но на узи сказали, что у меня мультифоликулярные яичники. Что касается лечения, врач прописала прогинову (5-15 ДЦ) и дюфастон (15-29 ДЦ), цикл у меня 34-40 дней, нерегулярный. Принимаю первый цикл дюфастон и мне от него плохо: сонливость, слабость, тошнота, кровотечения. Скажите, может мне не подходит дюфастон? БТ сейчас невысокая:36,4-36,1. Хотя,обычно овуляция на 20 день (по тестам), в этом цикле на 21 день БТ упала, но поднялась потом только до 36,4. Может ли при приеме гормонов овуляция сдвинуться?
Здравствуйте! Не имею право обсуждать назначения Вашего врача, так как не знаю все подробности данных УЗИ, возможно, врач планировал улучшить состояние эндометрия, но очень часто в циклах с прогиновой и дюфастоном без сопутствующей стимуляции овуляции нет. Возможно, эти назначения -лишь подготовка к беременности. По поводу побочных эффектов и причины бесплодия -надо разбираться. Будем рады помочь) С уважением, Юлия Алексеевна