Консультации / Педиатрия

Акдс и анемия

Планировали сделать в субботу ревакцинацию АКДС. Сдали анализы. Моча идеальная. Кровь просто УЖАС. Сказали, вроде это анемия. Лечить начали мальтофером. Сколько нам теперь ждать до прививки? 2 недели? это все таки анемия или вирус? еще 30-го марта нам назначили электрофорез и массаж ...те 2 недели будут делать (только на буднях же). Когда делать прививку ? после массажа ? через сколько дней -недель? просто знаю что он считается сильной нагрузкой, а тут еще электрофорез... Гематокрит 26.9 --норма 32 Средний объем эритроцитов (MCV) 76 - норма 77 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН)27.0 норма 22.3-3 2.3 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС)357 ++г/л норма 307-344 Цветовой показатель 0.81 норма 0.85 - Тромбоциты124 норма 208 - 352 Лейкоциты 4.2 -- норма 5.5 - 15 Нейтрофилы сегментоядерные 1.22 - норма 1.5 - 8.5
Здравствуйте! так, давайте успокоимся. Пролечите анемию, потом сделайте массаж и электрофорез. Пересдайте кровь. Если будут отклонения, продолжайте лечить анемию (иногда первый препарат не подходит, не дает значимого эффекта и его приходится менять) . После всего этого и сделаете прививку, если Вы отсрочите ее на 1,5 месяца--не проблема, с иммунитетом все будет в порядке. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся