Консультации / Педиатрия

Правосторонняя пневмония

У дочки 4 лет,поднялась температура в ночь с 3 на 4 марта,4 марта врач поставил диагноз ОРВИ,пролечились арбидолом 3 дня,потом 3 дня хемомицином,в понедельник вызывала скорую,т.к.был большой скачок температуры с 36,8 на 39,5,температура держалась с 3 марта по 10 число утро включительно с 37 до 39,вчера был только днем скачок,сбила немного,начала давать амоксиклав,ночью и сегодня утром температуры нет,кашля неn,до этого был приступообразный,вчера дбыло отхождение мокроты, всё это время делала ингаляции с амборобене и при температуре тоже.вчера сделали рентген,он показал правостороннюю пневмонию,врач назначил домашнее лечение только амокликлав 3 раза в день по 5мг.Разве дома пневмонию лечат?Не лучше ли нам лечь в инфекционное отделение и проколоть уколы? РЕНТГЕН: На грудной клетке в медиальном сегменте верхней доли правого легкого выявлена инфильтрация без четких контуров.Синусы свободные,диафрагма четкая.Срединная тень без особенностей.
Добрый вечер! Судя по описанию пневмония сегментарная, небольшая. Возможно лечение дома. Если нет дыхательной недостаточности, выраженной интоксикации, госпитализация не требуется. Тем более, температура снизилась, значит есть первые результаты лечения. С уважением, Климова Ю. А.