Консультации / Педиатрия

Первый прикорм ребёнка

Добрый день. Дочери 5,5 мес. Полгостью на ГВ. У неё дисбактериоз. Недостаток бифидо- и лактобактерий. Хочу начать её докармливать, поскольку грудного молока стало меньше и есть ощущения, что она не наедается (плюс второй месяц плохо набирает вес). Что лучше ей начать давать? На молочной кухне выдают кисломолочную агушу. Можно ли с нее попробовать начать? Благодарю за ответ
Здравствуйте! Нет, так не стоит делать Во-первых, давайте введем смесь. Потому как полноценными приемами пищи прикормы по началу не назовешь и, если ребенок не наедается, ему нужна смесь. Вводите ее постепенно, в течение несольких дней. после того, ка кона прочно встанет в рационе ребенка, можете вводить первый прикорм--овощное пюре С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за помощь! Скажите, а какую смесь Вы порекомендуете с учетом дисбактериоза и сыпи на щеках? Среди гипоаллергенных смесей выбор велик
Здравствуйте! Надо пролечить дисбактериоз и тогда, возможно, он сможет лучше воспринимать почти любую смесь. Но можно попробовать нан гипоаллергенный. С уважением, Екатерина Анатольевна