Консультации / Репродуктология

ХГЧ при беременности

Здравствуйте! Долго безрезультатно пытались забеременеть, никак не получалось. Потом совершенно неожиданно получилось. Но беспокоит низкий ХГЧ и выделения. Стоит ли надеяться на лучшее? Последняя меструация 06.01.2015, Половой акт 13.01.2015, 12.02.2015 тест показал 2 полоски, 13.02.2015 ХГЧ 1008 мЕд/мл 19.02.2015 ХГЧ 4081мЕд/мл, прогестерон 104 нмоль/л, узипоказало маточную беременность, плодное яйцо, но эмбриона не видно, назначили повторное через 10 дней. 24.02.2015 ХГЧ 10497 , прогестерон 106 02.03.2015 ХГЧ 26945, прогестерон 92 Узи 03.03.2015 показало 1 живого эмбриона КТР 9 мм, сердцебиение 140 уд. в мин 10.03.2015 Вечером были коричневые выделения, живот напряжен 11.03.2015 был прием у гинеколога, на кресле выделений не увидела, вечером опять те же выделения в большем кол-ве. Все время беременности принимаю магне-в6, фолацин, ношпу и утрожестан 200 2 раза в день. Может ли быть угроза на данный момент? И врач говорит низкий ХГЧ, но чем это грозит - отмалчивается! Подскажите что делать
Здравствуйте! Кровяные выделения из половых путей во время беременности, как и низкий уровень ХГЧ, являются признаками угрозы прерывания беременности. Возможно, что требуется коррекция дозы препаратов, а возможно, что госпитализация в стационар. Без осмотра сказать сложно. В любом случае, сердцебиение у эмбриона есть, а это самое главное. Успокойтесь, соблюдайте постельный режим, половой покой. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.