Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня дочка плохо прибавляет в весе? Нам сейчас 10 месяцев весим 7550 рост 70. 1 месяц прибавили 1060, 2 месяц 900, 3 месяц 700, 4 месяц 500, 5 месяц 300, 6 месяц 550, 7 месяц 250, 8 месяц 300, 9 месяц 150, 10 месяц 100. Ребенок на ГВ. Прикорм даю: суп, каши, творог, мясо, овощи, кефир, фруктовое пюре и соки
Здравствуйте! Ребёнок доношенный? Вы не указали массу тела при рождении, и потому для оценки физического развития я могла воспользоваться только центильными таблицами. По ним рост у девочки средний для её возраста, а масса находится между оценками "низкая" и "ниже среднего". В чём причина отставания малышки в массе, сказать трудно: слишком мало знаю о вас. Может быть, у вас в семье все такие хрупкие астеники. Может, есть дефекты питания. (Я бы прежде всего проанализировала, правильно ли Вы кормите ребёнка. У девочки должно быть не менее 5 кормлений в день ( из них 2 раза можно давать грудь). Объём прикорма должен составлять на кормление уже не менее 180 мл). Об эндокринологических или гастроэнтерологических проблемах без осмотра ребёнка не думаю - на такие проблемы Вы не жалуетесь, а только на основании веса причин для обращений к гастроэнтерологу или эндокринологу пока нет. А что говорит ваш участковый педиатр? Ищите причину; больше гуляйте ("нагуливайте" аппетит). Растите большими и здоровыми!