Поведение сына

анонимно
Здравствуйте! Нашему сыну 3,5 года,недавно начало беспокоить его поведение с другими людьми (незнакомыми и знакомыми). Ходим в садик год,там играет с ребятками,общение нормальное,но в начале посещения садика находился подальше от ребят,сидя рядом с воспитателями. А сейчас ,если на улице встречаем знакомых,убегает от них,даже ревет,вне зависимости от возраста,бежит хоть от маленьких,хоть от взрослых. Если я с кем-то остановлюсь на улице,он меня за руку уже дергает,просит чтоб ушли поскорее. Как объяснить такое поведение? мы переживаем

Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Трудно сказать точно. Но когда "забирает" Вас у тех, с кем Вы собираетесь поговорить - похоже на простое желание обладать Вами целиком, чтобы Вы не отвлекались на разговоры с другими людьми:). Обычно это постепенно проходит. Что касается "побегов" от знакомых - тут мне не понятно. ВОзможно, нужно идти к психологу, если это не игра какая-то. Главное - если в саду он нормально себя ведет и общается - скорее всего дело не в его проблемах, а в общении лично с Вами. Может, не хватает внимания. Удачи, Светлана.