Консультации / Педиатрия

Анализ крови ребёнка Лейкоцитоз

Здравствуйте.Ребёнок,мальчик.Возраст 1год 2 месяца.Рост 78 см.Вес 12.200кг.В течение первого года жизни постоянно повышена температура тела до 37.7.Частые Орви,отиты,обструктивный бронхит.Постоянная анемия.Принимали препараты железа.Эффекта не было.На сегодняшний день температура тела сохраняется субфебрильная.Прилагаю результаты анализов крови.Подскажите,пожалуйста,о чём они могут сигнализировать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка на момент забора анализа, скорее всего, сохраняется очаг бактериальной инфекции. Хотя, конечно, с учетом частых болезней мне неизвестно, какой уровень лейкоцитов был, скажем, 2 недели назад. Поэтому этот показатель интерпертировать не совсем корректно. С учетом частых заболеваний нужно проконсультироваться у иммунолога. В настоящий момент уровень гемоглобина нормальный. На изменения в биохимии можно не обращать внимание с учетом сведений анамнеза ребенка. С уважением, Климова Ю.А.
К вопросу приложено фото
Спасибо за ответ.Меня беспокоит то ,что уровень лейкоцитов у нас повышен постоянно,так же как и температура тела.И неделю назад был такой же показатель лейкоцитов,но лимфоциты были в норме.Был повышен показатель моноцитов.Направляют к гематологу и педиатру в областной центр.К иммунологу не отправляют.Могут ли быть повышены лейкоциты и лимфоциты на фоне прорезывания зубов и аллергии?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, синдром прорезывания зубов и аллергия не ведут к подобным изменениям. Часто болеющие дети должны быть осмотрены иммунологом. С уважением, Климова Ю.А.
К вопросу приложено фото