Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия ТБС

Здравствуйте. Моей дочке в 2 месяца сделали УЗИ таз. суставов. Все в норме. В 3 месяца сделали снимок. Ацетабулярный угол справа - 32, слева - 34. Наружные костные выступы крыш вертлужных впадин определяются. Ядра окостенения головок бедренных костей симметричны, определяются на границе нижне-внутренних и нижне-наружных квадранков тазобедренных суставов. Носили шину 1,5 месяца 23 часа в сутки. Прошли 2 курса массажа и ЛФК. Сделали УЗИ - Все в норме. Еще через 1,5 месяца сделали снимок. Вот описание снимка: Ацетабулярный угол справа - 23, слева - 22. Наружные костные выступы крыш вертлужных впадин определяются. Ядра окостенения головок бедренных костей симметричны, определяются в проекции нижне-внутренних квадрантов тазобедренных суставов. Дуги Шентона без уступов. К своему ортопеду запись только через 10 дней. Посмотрите, пожалуйста, наш последний снимок. Как у нас прошло лечение? Очень переживаем.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лечение прошло у Вас хорошо. Не переживайте. Я вот только не поняла - через полтора месяца ношения шины её сняли? А потом ЕЩЕ через полтора месяца снимок делали? А перед снятием шины рентгенографию не проводили? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото
шину носили 1,5 месяца. затем сделали УЗИ, потом еще носили 1,5 месяца. Затем сделали снимок. А теперь можно снимать шину?
К вопросу приложено фото
Еще раз добрый день! Снимать или не снимать шину решит ваш лечащий доктор. Тем более, что он увидит реальный снимок, а не фотографию как я. Увы, качество не очень. Думаю, что лечение будет закончено С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото