Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте доктор, ребенку 1год 6месяцев, (до сих пор кушает грудь) был понос с запахом тухлых яиц, понос остановили. Сейчас какает 1-2раза в день но очень жидко, запах яиц остался, и появились боли в животе приступами, после которых он пукает или какает запах такой же как у кала. Аппетит плохой и после каждого приема пищи отрыжка и в животике частое урчание. Сейчас лечим энтерофурил и бифиформ. Доктор прописал смекту, но ребенок ей давится и срыгивает, и свечи виферон. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие нам анализы нужно сдать чтобы установить причину жидкого стула и болей?
Добрый день! При кишечной инфекции нужно сдавать посев кала на кишечную группу. Дети восстанавливаются трудно и долго после таких ситуаций. Важно держать диету. Без сорбентов (смекта или энтеросгель паста) процесс выздоровления может затянуться. Я бы не советовала виферон в этом случае. С уважением, Климова Ю.А.