Консультации / Гинекология

Планирование беременности и прием контрацептивов

Добрый день! Мне 28 лет и мы с мужем решили пробовать забеременеть. Я уже 2 года принимаю оральные контрацептивы (а именно Ярину) и врач-гинеколог, у которой я наблюдаюсь порекомендовала начать пробовать беременеть сразу же после окончания приема таблеток (вроде как по отмене контрацептивов шансов больше). Уже в нескольких статьях я прочитала, что после приема подобных препаратов перед беременностью надо подождать 2-3 месяца. Это действительно так? С чем это связано? И как может это повлиять на возможную беременность? Заранее спасибо.
Добрый день! Это действительно так? это разные мнения ученых по одному и тому же вопросу. С чем это связано? должна восстановиться своя овуляция, свой цикл.