Консультации / Педиатрия

Пневмония и обструктивный бронхит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моему ребенку 3,5 месяца ! И он перенос пневмонии и обструктивный бронхит ! С 1,5 месяца он болеет. 2 раза в больнице лежали! И сейчас у него до сих пор кашель по утрам, и свистит . Врач назначает пульмикорт но я не хочу его давать. Подскажите что мне делать, помогите!!!!!
Добрый день! В такой ситуации не надо думать--хочу давать или не хочу, мы ведь о здоровье крохи говорим, а его надо лечить. если не доверяете воему врачу, срочно обратитесь к грамотному пульмонологу--специалисту по органам дыхания. Он обследует ребенка и даст рекомендации по дальнейшему лечению. Так же попросите доктора подобрать ребенку противовирусный препарат с профилактической целью например, Виферон гель. Сейчас у малыша после долгой болезни иммунитет может быть снижен и заразиться ОРВИ очень просто С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасиба вам большое!!!! Просто в нашем городе мало детских пульм..! В Омске есть хорошие пульмонолог??? Подскажите?