Консультации / Психология и психиатрия

Как справиться с негативными насторениями

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь! Мне 26 лет, я замужем, у меня годовалая дочь-непоседа. Целый день проводим с ней вдвоем, вечером приходит муж. Я понимаю, что он устает на работе, стараюсь его не нагружать домашней работой, обязанностями, уговорить его пойти погулять с ребенком практически невозможно, это происходит раз в три-четыре месяца. Ребенок его очень любит, везде у нее "папа". Мне стало очень трудно находиться с ней сглазу на глаз целый день, к вечеру нет сил к общению совершенно. Я начинаю срываться, кричать на нее. Я понимаю, что ребенок не виноват, что она не может еще справиться со своими эмоциями, что у меня завышенные требования к ней. Я кричу тут ощущаю огромную вину перед ней. Я боюсь, что нанесу ей психологическую травму своим поведением. Поначалу я просила у нее прощения и обещала, что такое не повторится. Но повторяется... я уже не прощу прощения. и мне все хуже. Муж говорит, что ничего страшного, что у всех так. а я не хочу сломать ей будущее. Может есть какие-либо формулы, "мантры", способные если не убрать, то понизить градус моего раздражения на собственного ребенка?.... я не хочу так больше
Здравствуйте. За мантрами - это Вам точно не ко мне))) Попробуйте себе ответить, что есть сейчас в Вашей ситуации, в Вашей жизни, вызывающее Вашу злость? (не знаю, может, неучастие мужа, отсутствие помощи, отсутствие принадлежности себе и возможности выбирать себе занятия...). С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva