Консультации / Травматология и ортопедия

Плоскостопие

Ирина Александровна, видела, что продают готовые стельки для сандалий и закрытой обуви детям, скажите, эффективны ли они для формирования правильной стопы? Делали стельки и обувь индивидуально у специалиста - детям 4 и 6 лет неудобно. Спасибо.
Добрый день! Для формирования правильной стопы необходима зарядка и ходьба босиком на природе. Стельки нужны толкьо в случае наличия проблемы. Я не знаю нужны стельки Вашим детям, я их не видела. Так что, к сожалени, наверное на Ваш вопрос не отвечу. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Ортопед настаивает, что нужны, сделали по своим мерки кросовки, они жесткие, натирают мозоли. Мы живем в Аргентине, потому спрашиваю вас. Летаю раз в год в Россию, хотела купить стельки, но сомневаюсь, насколько важны точные мерки ребенка. Делали здесь и стельки, тоже жесткие и неудобные. А в России в магазинах мед техники мне стельки очень понравились стельки- легкие, гибкие