Консультации / Педиатрия

Высыпание на щечках годовалого ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем могут быть причины появления высыпаний на щечках.Высыпания периодически появляются с ноября по май. Летом 2014, когда были на море, все было хорошо. Наш педиатр сказала, что нас и будет сыпать, прописала аскуратин( пить 2 мес по 1/2 таб), а до этого прописывала полисорб. Кушаем только детские каши, кабачок, цветную капусту, картофель отварной(предварительно вымоченный), грушевое и яблочное пюре, соки, биолакт "Тема" и творог(в молоко добавляю ряженку). Когда начинали прикорм, реакций никаких не было. Что можете порекомендовать. спасибо
Здравствуйте! я думаю, это аллергия на цветение каких-либо трав в нашей полосе. Зимой этого нет, в другом климате, на море, тоже нет. Остается предположить аллергию и рекомендовать консультацию аллерголога и по возможности диагностический поиск причинно-значимого аллергена Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся