Консультации / Психология и психиатрия

Координация движений

Здравствуйте! Моему сыну 4,5 лет. Недавно мы с мужем ходили с ребенком в храм, муж стал показывать как креститься. Правильно сложить пальцы у ребенка не получилось, дотронуться до середины лба смог раза с пятого. Причем явно старался, наклонял и поворачивал голову к руке. Я так понимаю, что это какое-то отклонение? Стоит показать ребенка невропатологу?
Здравствуйте! Конечно, если эта ситуация вызвала у Вас беспокойство, обратитесь к неврологу, это в любом случае будет полезно. Будьте здоровы!
Консультация психотерапевта на тему «Координация движений» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2015
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.