Консультации / Педиатрия

Не ровная головка у 6 месячной малышке

Здравствуйте Мне кажеться что у дочки не много не ровная головка ближе к правому ушку... знакомые посоветовали класть чаще на правую часть головы, так ли это,может есть еще какие то способы что бы все прошло, подскажите пожалуйста???
Доброе утро! Не слушайте знакомых, хорошо, что они посоветовали просто класть на эту сторону головку. Безобидно. Бывают и не самые безопасные советы. С любой проблемой лучше к доктору. В данной ситуации Вам необходим хороший ортопед. он осмотрит головку ребенка и даст при необходимости рекомендации, возможно, назначит витамин Д (изменение формы черепа может наблюдаться при его нехватке) С уважением, Екатерина Анатольевна
Понятно. Спасибо большое что ответили. Вот нам 6 месяцев, я просто переживаю... а скажите я вот читала в книге пишут что вообще такое бывает и головка формируеться до 2- х лет, просто ваше мнение мне очень необходимо и важно как специалиста, скажите пожалуйста Екатенина Анатольевна в будущем головка же округлиться????
Здравствуйте! Я думаю, все будет хорошо, не переживайте. но с ортопедом проконсультируйтесь, хорошо? С уважением, Екатерина Анатольевна
хорошо, обязательно проконсультируюсь. спасибо Вам бооьшое что помогли с ответом Екатерина Анатольевна:-) :-) :-) :-) :-)