Консультации / Травматология и ортопедия

Почему ребенок не может ходить без помощи взрослого в 1 4 месяца

Здравствуйте,доктор!дочке 1.4, с рождения ей поставили дисплазию ТБС, но в прошлом году местный хирург -ортопед диагноз сняла.Первые шаги мы сделали в 1.1.С тех пор ходит только держась за палец взрослого.При чем в кроватке она бегает от бортика к бортику сама и без поддержки, а на полу стоит только убрать руку,дочь сразу падает демонстративно на колени и плачет. Невролог патологию не выявляет.Я очень беспокоюсь по этому поводу, все дети вокруг бегают давно,а моя сама никак не хочет ходить! подскажите пожалуйста, что не так с дочкой.Спасибо!
Добрый день! Я думаю, что в данном случае Ваша дочь просто боится. И еще не готова ходить самостоятельно на большие расстояния. В кроватке не страшно, а на открытом пространстве страшно. Подождите, дайте возможность ей утрвердиться в её навыках С уважением. Ирина Бут-Гусаим