Консультации / Травматология и ортопедия

Почему ребенок не может ходить без помощи взрослого в 1 4 месяца

Здравствуйте,доктор!дочке 1.4, с рождения ей поставили дисплазию ТБС, но в прошлом году местный хирург -ортопед диагноз сняла.Первые шаги мы сделали в 1.1.С тех пор ходит только держась за палец взрослого.При чем в кроватке она бегает от бортика к бортику сама и без поддержки, а на полу стоит только убрать руку,дочь сразу падает демонстративно на колени и плачет. Невролог патологию не выявляет.Я очень беспокоюсь по этому поводу, все дети вокруг бегают давно,а моя сама никак не хочет ходить! подскажите пожалуйста, что не так с дочкой.Спасибо!
Добрый день! Я думаю, что в данном случае Ваша дочь просто боится. И еще не готова ходить самостоятельно на большие расстояния. В кроватке не страшно, а на открытом пространстве страшно. Подождите, дайте возможность ей утрвердиться в её навыках С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Консультация врача травматолога на тему «Почему ребенок не может ходить без помощи взрослого в 1 4 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2015
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.