Консультации / Психология и психиатрия

Аутоподобное поведение

Уважаемый Ариель Аркадьевич!Огромное спасибо вам за предыдущий ответ моего письма!Писала вам ранее и решилась опять написать о своих беспокойствах!Мне важно ваше мнение по данному вопросу в конце текста,в компетентности местных психиатров я сомневаюсь!Еще раз повторюсь,у девочки была при кесареве тяжелая асфиксия и гипоксия,5 дней ивл,по Апгару 1-5 баллов,выписали с роддома с диагнозом церебральная ишемия 2 ст! Обращалась к вам когда нам было 1.3 года,сейчас нам 1.7 года и особых успехов нет((( Указательного жеста нет,хотя выставляет руку и все,на имя отзывается редко,просьб не выполняет,контакт глазной стал лучше,эмоции понимает.когда что то не нравиться то проявляет возмущение,стала больше улыбаться людям и смотреть в глаза,воду любит,в еде не избирательна,дает себя целовать но сама не целует,ручки тянет чтобы подняли,любит музыку и начинает двигаться в такт музыке,новых мест и людей не боится,если видит новое помещение то старается исследовать территорию,есть любимые мультики и персонажи,в сюжетных линиях любит действия погони и падания и бурно реагирует!Истерик нет,спит хорошо до утра,до сих пор на грудном вскармливании,когда садится на горшок ,то знает что от нее требуют но сама еще не просится,ходили к парикмахеру подравнять волосики.сидела спокойно,проходили курс массажа.при виде массажиста в начале плакала а потом успокаивалась и давала себя массажировать!Не говорим пока внятно ничего.говорит ням ням,мама протяжно и много лепечет на своем,родных знает! Невролог в 1.6 поставила нам диагноз резедуальная энцефалопатия,ЗПРР с аутоподобным поведением.написала что есть зацикленность и нечеткий контакт глазной,прописала нам курс ноотропов! Прошли сурдолога.эндокринолога,все нормально!Прошли часовое ЭЭГ,на котором показало межполушарную ассиметрию и замедленность в лобно-височных долях!В апреле ложимся на обследование!Ариель Аркадьевич у меня есть повод волноваться на счет психического здоровья дочери?Конечно не будем сидеть сложа руки и искать терапии!Рассматриваю рефлексотерапию и микрополяризацию мозга!Есть у нас предпосылки аутизма,это сейчас для меня главная проблема!Спасибо за ваше внимание!!!
Здравствуйте! Пожалуйста, дайте ссылку на мой предыдущий ответ! Ваши данные скрыты и я не смог идентифицировать вас!
https://deti.mail.ru/vopros/vrach/psihiatr/148520/ вот ссылочка,незнаю откроется ли,вопрос был задан от 15 октября .2014 года под заголовком АУТИЗМ ИЛИ НЕТ
Добрый день! Я чувствую, что психологическая помощь нужна скорее Вам, нежели дочери :-) Исходя из Вашего описания, об аутизме говорить не приходится. Возможно ЗПР. Вполне вероятно "резидуальная энцефалопатия". Но: если у Вашей дочки есть такая заботливая мама, то все у нее будет хорошо. У каждого ребенка есть своя "программа развития". И энцефалопатия (если нет грубых морфологических нарушений" имеет тенденцию к компенсации и восстановлению функций. Занимайтесь дитем. Общайтесь. И будет Вам счастье :-)
Ариель Аркадьевич спасибо вам за вашу консультацию!Вы меня успокоили!Мне было важно услышать ваше мнение!Просто у нас в подъезде живут детки возраста одного с моей дочерью и так разительно у них продвижение в развитии,что меня сильно напрягает!Спасибо вам большое!