здравствуйте, у меня 26 неделя, мне доктор назначил укол дексаметазон, 2 дня по 3р в день, вопрос: не причинит это лекарство вреда плоду и маме?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Маме это явно вреда не причинит, так как если врач назначит это средство, то на это были веские основания и это необходимо для сохранения ее здоровья. А здоровье мамы крайне важно и для малыша. Здоровья вам!