Консультации / Педиатрия

Ребенок не кушает

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ребенку два года и месяц,у нее синдром Дауна. У нас проблема с питанием, кушает купленные кашки из соски, а всем остальным начинает давится или вообще не хочет есть и пить, соки выплевывает. Скажите пожалуйста, чем помочь? будем очень благодарны!
Здравствуйте! тут надо исключить для начала реальные проблемы с желудочно-кишечным трактом, иногда ребенок действительно не может глотать кусочки в силу ряда проблем с пищеводом. Поэтому для начала я бы рекомендовала консультацию опытного гастроэнтеролога. Второй момент--постепенное переведение на кусочковую пищу, если гастроэнтеролог сделает вывод, что все в порядке. постепенно -это раз в 1-2 недели делать измельченную пищу чуточку более кусочковой, ребенок не заметит и мы делаем шаг вперед. Еще через неделю еще немного увеличим, понимаете? путь долгий, но верный С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не кушает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2015
О консультанте
Специализация