Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Здравствуйте, Ирина Александровна! Дисплазию нам поставили с 1 месяца, рентген делали показал что сустав не до формирован на правой ноге, на узи сегодня были первый раз, врач так же сказал, что суставчик на правой ножке не до формирован.Изображение узи не выдали, дали только результат на листочке. Врач прописал витамин Д и парафиновые ванночки. Подскажите правильное ли лечение нам назначили и чтоб вы посоветовали нам?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У меня масса вопросов к Вам. Во первых, "дисплазию поставили с 1 мес" - лечение какое назначали? "Рентген делали" - когда делали, в каком возрасте? На УЗИ написано 9 мес ребенку - почему делали УЗИ, а не рентген для контроля? Лечат ли вас как то все эти 9 мес? На УЗИ (по описанию) все углы и справа и слева не соответствуют норме, а по всем канонам являются показателями не то что дисплазии, а предвывихов. Потому что норма это когда Альфа БОЛЬШЕ 60 градусов, а Бетта МЕНЬШЕ 50 градусов. На вашем УЗИ написано "альфа 47, бетта 76 справа; 54 и 70 градусов соответственно слева" Я не знаю таких норм. Либо пришлите сюда рентгенограмму, либо изображение УЗИ. Иначе я Вам не помощник С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С первого месяца нас просто направили в лфк кабинет где показали упражнения и все. Рентген нам назначили в 8 месяцев, мы сделали врач прописал витамин д 45 дней по 2 капли, электрофорез 10 сеансев и сказал делать упражнения дома. Вчера мы решили сами поехать и сделать узи в платной клиники, изображение узи не дали просто заключение на листочке и все. Скажите пожалуйста это очень серьезно, и что означает предвывих?
К вопросу приложено фото
Добрый день еще раз! Спасибо за рентген. Сразу отпали все вопросы - дисплазии на представленной рентгенограмме нет. Витамин Д можно пить, упражнения делать, электрофорез не обязательно. Просто очень странно у вас УЗИ делают - какие то свои измерения у них. Очень бы хотелось видеть то, что видел доктор на УЗИ и на основании чего сделано заключение. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото
Спасибо вам большое Ирина Александровна, вы меня успокоили. Мы просто ходили еще в платную клинику нам там ортопед не подтвердил дисплазию по рентгену. В поликлинике доктор по рентгену сказал что у нас дисплазия.
К вопросу приложено фото
Спасибо вам большое Ирина Александровна, вы меня успокоили. Мы просто ходили еще в платную клинику нам там ортопед не подтвердил дисплазию по рентгену. В поликлинике доктор по рентгену сказал что у нас дисплазия.
К вопросу приложено фото