Консультации / Лекарственные препараты

Головная боль у беременной

Здравствуйте!моя жена беременна,ее иногда мучают головные боли,иногда почти сутки.Я так понимаю,препараты при беременности принимать нельзя,но как снять боль не навредив ребенку?
Уважаемый Михаил! Препараты от головной боли и правда беременным противопоказаны, но при чатых и длительных головных болях врач может прописать валерьяны экстракт и магне в6 курсом и это поможет снять нервное напряжение, которое часто бывает причиной головных болей. Кроме этого доктор может порекомендовать курс лимонтара, эессенциале (все зависит от срока) для снятия интоксикации, которая также может провоцировать головни=ые боли. Обязательно расскажите о проблеме доктору и он назначит соответствующую схему. Здоровья вам!