Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

Здравствуйте доктор, ребенку 1год 6месяцев, (до сих пор кушает грудь) был понос с запахом тухлых яиц, понос остановили. Сейчас какает 1-2раза в день но очень жидко, запах яиц остался, и появились боли в животе приступами, после которых он пукает или какает запах такой же как у кала. Аппетит плохой и после каждого приема пищи отрыжка и в животике частое урчание. Сейчас лечим энтерофурил и бифиформ. Доктор прописал смекту, но ребенок ей давится и срыгивает, и свечи виферон. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие нам анализы нужно сдать чтобы установить причину жидкого стула и болей?
1. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, копрограмму без препаратов полностью, анализ кала на микрофлору, анализ кала на ротавирус, УЗИ органов брюшной полости с указанием размеров и структуры печени и других органов, ЭКГ. После следует решать вопрос о объёме дальнейших обследований. 2. Поменяйте бифиформ на пробифор или бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в день, 3 недели за полчаса до кормления, 3 недели.