Консультации / Педиатрия

У нас обнаружили вирус Эбшнейна Барра

Здравствуйте! Недавно мой сын заболел ОРВИ, а у нас обнаружили вирус Эбшнейна Барра. Можете ли Вы пояснить что это такое и чем это грозит?
Здравствуйте! Это один из представителей герпеса – самого популярного вируса на Земле. Вирусом Эпштейна-Барр, также известным как вирус герпеса 4 типа, заражено больше половины людей со всего земного шара. Поэтому не паникуйте. Можно проконсультироваться с грамотным детским иммунологом, чтобы доктор подсказал как укрепить иммунитет, это важно при наличии вируса. В таких случаях доктор рассказывает о важности закаливания, так же могут быть назначены иммуномодуляторы, а так же местное противовирусное профилактическое средство, например, Виферон гель С уважением, Екатерина Анатольевна