Консультации / Педиатрия

Ребенок капризничает и иногда плачет перед тем как пописать

Здравствуйте, моей дочери 2 месяца перед тем как пописать она капризничает и иногда плачет, тужиться а когда начинает писать успокаивается, это бывает не каждый раз. Даем плантекс потому что переходим на смесь. Может такое быть из-за него? Что это может быть ? К какому специалисту надо обратиться? Еще мучают сопли с 3 недель до сих пор, врач сказала отсасывать аспиратором и промывать аквамарисом, вот уже больше месяца это делаем, и нечего не проходит. Что можно еще делать?
Здравствуйте! Не совсем уловила связь между плантексом (который уменьшает вздутие живота) и смесью... Вероятно, она плохо переносится ребёнком? у него выражен метеоризм? Впрочем, к плачу при мочеиспускании это отношения не имеет. Нужно сделать анализ мочи. Ещё просто осмотрите наружные половые пути девочки - нет ли там красноты? белых налётов? При любых отклонениях от нормы покажите девочку педиатру и/или детскому гинекологу. Насчёт соплей доктор всё сказал вам правильно. Вполне вероятно, что виновником образования корочек в носу является сухость воздуха в комнате. Увлажняйте воздух ( набрасывайте влажные полотенца на батареи, расставляйте плошки с водой или включайте комнатные фонтанчики). Если дело во влажности воздуха, то на улице малышка должны бы дышать легче. Много слизи иногда образуется у детей с аллергической настроенностью. Проявлений диатеза у малышки или аллергических болезней у родственников нет? В принципе ребёнка с упорным насморком можно показать отоларингологу. Здоровья вам!