Консультации / Гинекология

Беременность и дюфастон

Пытаемся забеременить вторым ребёнком уже полгода и никак. Была одна беременность, одни роды. Выкидышей и абортов не было. Родила первого в 22 года. Сейчас 29 лет. Были проблемы с щитовидкой, но сейчас гормоны в норме. По УЗИ овуляция произошла 14 марта. Врач назначил дюфастон с 17 дня цикла, но сказала , чтобы трудились сейчас. Прописано пить его 14 дней или до наступления месячных. Подскажите, если всё-таки у нас получилось, не навредит ли дюфастон ребёнку? На гормоны кроме щитовидки не сдавали. Очень благодарна за ответ.
Дюфастон не навредит ребенку.
Спасибо за быстрый ответ! Возникли сомнения так, как в интернете очень противоречивые отзывы. С первой беременность вообще ничего не принимала. А сейчас... Значит, даже если у меня с гормонами нет проблем (хотя мы не проверяли), дюфастон не навредит? И нужно ли его принимать во время беременности длительный срок? Благодарна за ответ.
Это индивидуальный вопрос. Заочно я не отвечу сколько вам пить дюфастон.