Консультации / Гинекология

спкя

Добрый вечер!У меня нарушение цикла с 18 лет сейчас мне 25.В течение 2 лет пытаемся забереминить,но пока результатов нет.Тестестерон и ЛГ были завышены,откоректировали с помощью Андрокура.приненала его 2 месяца.Уровень ЛГ завышен 15,3.Трубы прходимы.Спермограмма v2.6 мл,конц.32.106,а+в=30+9%,л 0-1,лф 44%.Диагноз бесплодие гормон.генеза по типу СПКЯ.Узи м-эхо 9,6.В обоих яичн.фоллик.до 5-6 мм,в Д яичник.до 10мм.V яич=25,6 см3 и левая V=23,3см3.Фсг 5,6 ТТг 1,97 Т4 св.12,3 Дгэа-1,8 Тестестер 0,106 Эстрадиол 88.Диану-35 принемала пол года беремен.небылоПринемала Ярину пол года берем.ненаступила.Стимулир.клостел.2 раза яичники неотреагировали фоллик.мак 13 мм.Сейчас принемаю Дюфастон уже почти год.Цикл без них не нормальный.Я боюсь что яичн.совсем перестанут работать на фоне Дюфаст такое вазможно?Рост 160см вес 55 кг,оволосение в норме.Предлагают ЭКО.Я в отчаянье помогите, что делать?
Итак, я резюмирую ваши слова: вам 25 лет (рости вес?), у Вас нарушения цикла (какие именно) с 18 лет, бесплодие 2 года. Маточные трубы проходимы, спермограмма неидеальна (консультация андролога?). Приведите полностью результаты УЗИ ( день цикла, объем яичников, наличие дом фолликула), результаты гормональных исследований (день цикла, нормативы вашей лаборатории). Доза клостилбегита? УЗ-контроль?
Здравствуйте!Мой рост 160 вес 55кг.Месячные могут 2-3-4 месяца вовсе не приходить.Доза клостельбегита первый месяц 50мг на 12 день контр.узи d домин фоллик 10мг справа сева 11мг.Доза клостельбигита во второй цикл 100мг d доминир.фоллик.справа 13мг.Данные последнего УЗИ на фоне утрожестана на 24 день цикла м-эхо 9,6мм секреторного типа.В обоих яичниках множест.фоллик.d до 5-6мм, в доминир.яичнике 1 фоллик.d 10мм.Анализы на гармоны которые я привела в первом письме сделаны на 5 день цикла.Я лечусь а толко никакого нет.Предлогают стимул.Гонал-FСкажите пожалуйста я когда-нибудь с таким диагн.смогу иметь детей.В настоящее время я вагин.вставляю утрожестан.Зарание огромное спасибо!!!
СПКЯ - не приговор к бесплодию. Было ли желтое тело во 2 фазе при стимуляции? Замена препарата возможна.