Консультации / Офтальмология

Косоглазие

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли в 5 месяцев поставить диагноз косоглазие и как в таком возрасте проверяют? На фотографиях стала замечать,что у дочи левый глаз ближе к носу чем правый. Возможности сходить с офтальмологу нет т.к живем в глубинке. Стоит ли ехать в этом возрасте, назначат нам лечение? У меня тоже было косоглазие делали операцию в школьном возрасте, помню меня сильно обзывали, хочется ребенка раньше вылечить!Что нужно в первую очередь делать?
Здравствуйте Маришка! Чтобы определить наличие косоглазия у ребенка, необходимо провести полное офтальмологическое обследование.Лечение носит комплексный характер и включает в себя методы физического, оптического и медикаментозного характера. При необходимости ребенку назначается очковая коррекция. Лечение проходит в несколько этапов.