Консультации / Педиатрия

Когда ребенок начинает самостоятельно сидеть

Здравствуйте,ребенку 8,5 месяцев самостоятельно не сидит,но встает на ножки ,ползает,сидит только с опорой.Может это проблемы с позвоночником?
Здравствуйте! это скорее отсутствие навыка, которому Вы должны были его научить. Для этого делают курсы массажа с проф массажистом, на которых он показываем родителям упражнения, с помощью которых мы развиваем навык сидения, ползания. если кроха ползает, значит, он может сесть, но не понимает как. Не могу Вам объяснить тут, надо показать визуально, как из положения на четвереньках заводить ручки и ножки, чтобы сесть. несколько раз потренируетесь с крохой и он начнет это делать самостоятельно. С уважением, Екатерина Анатольевна