Консультации / Психология и психиатрия

Плохая память

Ребенку в пять с лишним лет ставили ОНР, сильно картавил, не выговаривал букву Р. Ходили в логопедическую группу, все буквы нам поставили, кроме С. Перед школой была комиссия. Все диагнозы с нас сняли. Ребенок пошел в первый класс - память стала еще хуже. Не очень понимает, что записано в заданиях, не помнит о чем разговаривали в школе, чего проходили. Уроки делаем по 4 часа. К какому врачу обратиться? Живем в маленьком городе, приличного психолога и детского невропатолога у нас нет. Посоветуйте клинику и врача в Москве?
Здравствуйте! Конечно, ребенку нужно помочь. Я бы рекомендовала Вам обязательную консультацию невролога и полную нейропсихологическую диагностику, т. к. проблемы ребенка могут быть связаны с памятью, а могут быть связаны и с состоянием других высших психических функций. Что касается конкретных специалистов, их в Москве огромное количество. Хорошее неврологическое отделение было в Филатовской больнице, но Вам нужно сначала собрать информацию, как оно работает в данный момент в связи с многочисленными реформами системы здравоохранения. Есть в Москве замечательный Центр Патологии речи проф. В. Шкловского. Там есть и нейропсихологи. И, конечно, много частных клиник и центров. Желаю успехов!