Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилококк высыпания

Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста меня по поводу здоровья моего 6 месячного сына. Давно мучает животик, стул не постоянен, не могу сказать,что для ребенка является нормой. Периодические высыпания, на веке, на руках,ногах и на голове в одном и том же месте, если ничем не мазать покрывается коркой, я была на жесткой диете (говядина, вода,чай, цв.капуста). Педиатр направила на дисбактериоз и копрограмму. Сдали анализы и я перевела его на смесь гипоаллергенную, нет сил уже. Результаты ниже: Бифид. - 10*5 Лакто. - 10*7 Кишечн.палочка с нормал.фермен.акт. - 10*6 Кишечн.палочка со сниж.фермен.акт. - не обнаруж. Лактозонегат.кишечн.палочка - не обнаруж. Гемолизирующ.кишечн.палочка - не обнаруж. Энтерококки - 10*7 Протея - не обнаруж. Клебсиелла - не обнаруж. Стафилококк золот. - 10*4 Стаф.эпидерм. - не обнаруж. Кандида - 10*4 Клостридии- не обнаруж. Антибактрер.препараты: Ванкомицин,гентамицин,оксацилин,офлоксацин Антимикотичес.препараты: амфотерицин,итраканазол,нистатин,кетоназол,клотримазол,флуконазол Бактериофаги: Стафилок-й,, пиополивалентный, интести бактериофаг. КЛИНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ: цвет - желтый консистенция - клейкая, вязкая форма - неоформленный запах - слегка кислый реакция - 6.0 скрытая кровь - не обнар. билирубин - отриц. стеркобилин - положит. мышечн.волокна - не обнар. соедин.ткань - не обнар. жирные кислоты - немного жир нейтрал. - не обнар. мыла - умеренно слизь - немного зерна крах. - не обнар. растит.клетч. перевар./ не переврар. - не обнаруж. эпителий - не обнар. реакция на белок - отрицат. эритроциты - не обнаруж. лейкоциты - по слизи до 8 в п/з Остальное не обнаруж. и по норме соответствует. Извиняюсь за то, что приходится засорять вам голову. Но я уже на пределе, т.к. ходим к своему педиатру с 3 месяцев с этими проблемами, залечили от аллергии, а на деле стафилококк. Сейчас грудь даю только ночью, в основном гипоаллергенная смесь, спустя 3 дня после введения смеси начался понос, то золотистый,то с зеленцой, в первый день попа от стула сгорела. Пьем нормофлорин л и б по назначению врача, живот у ребенка болит, пучит сильно, урчит живот, на месте высыпаний, на руках стало значительно лучше, а веко расчесал. До сих пор не ввели прикорм из за всех болячек. Грудью кормить здоровье не позволяет. В общем подскажите хотя бы какого курса придерживаться, жалко малыша, и я уже не соображаю,что делаю. Спасибо за консультацию.
1. При всех указанных симптомах особенно важным является сохранение грудного вскармливания частым прикладыванием, не реже раза в 2-2,5 часа для восстановления лактации, включайте ночные кормления. 2. Гипоаллергенная смесь не подходит, она предназначена для предупреждения и не должна использоваться при наличии высыпаний, поскольку может вызывать обострение заболевания в виде высыпаний и симптомов со стороны ЖКТ. После кормления грудью докармливайте ложкой гидролизированной смесью, можно использовать Нутрилон Пепти Аллергию. 3. Применяйте зиртек по 5 капель 1 раз в день перед вечерним кормлением, 10 дней. 4. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи, мочу по Сулковичу, УЗИ органов брюшной полости. 5. Посетите дерматолога для обследования и рекомендаций по уходу за кожей. 6. Поменяйте нормофлорины на биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день, 2 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 2 чайных ложки 3 раза в день, за полчаса до кормления, 10 дней. 7. С прикормами можно применять креон по 1/5 капсулы. После начала очищения кожи начинайте вводить прикорм безмолочными безглютеновыми кашами, можно начинать с рисовой, потом вводить гречневую и кукурузную. После каш вводите овощные пюре. 8. По питанию кормящей: http://www.wp-german-pediatria.ru/osobennosti-vskarmlivaniya/109-ratsion-pitaniya-kormyashchej-mamy.html