Консультации / Гинекология

О чём говорит анализ

Доброго времени суток, Екатерина Николаевна! Помогите разобраться и расшифровать анализ. Файлы-картинки с результатами я прикрепила к сообщению. Меня интересует показатель Антител к ХГЧ. Когда сдавала первый раз (результат на первой картинке от 24.02.2015) показатели были положительные, а второй раз (от 12.03.2015 ) IgM-отрицательный, а IgG-положительный, как это видно на картинке. Сейчас у меня 11-12 недель беременности(беременность 3-я, настоящая. 1-я -были роды, 2-я -Замершая). Меня интересует следующее: 1. Влияют ли эти показатели на развитие и протекание беременности? 2. В чём разница между IgM и IgG? 3. В моём случае, изменение параметра IgМ говорит о чём либо? Буду признательна за Вашу консультацию! С уважением, Екатерина.
К вопросу приложено фото
Добрый день! При нормальном течении беременности активность иммунной системы женщины подавляется за счет физиологической иммуносупрессии. При патологических реакциях иммунной системы, организм начинает синтезировать антитела. начинаются процессы направленные на отторжение оплодотворенной яйцеклетки, зародыша или плода, тем самым защищая организм женщины от чужеродного белка.. Именно к таким веществам относятся антитела к ХГЧ, действие которых блокирует хорионический гонадотропин. При этом у женщины практически на любом сроке беременности возникают привычные выкидыши, угрозы прерывания. Ig класса M относится к классу иммуноглобулинов обеспечивающих первичный иммунный ответ, вырабатывается в ответ на птологический агент в организме. Ig класса G следовые антитела - циркулируют в крови всю оставшуюся жизнь. IgM - острый процесс, IgG-сформировавшийся иммунитет. То что IgМ был зафиксирован, хоть и слабоположительный, говорит об активации формирования антител к b-ХГЧ. Рекомендована консультация врачей ревматолога, иммунолога. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна
К вопросу приложено фото