Консультации / Травматология и ортопедия

Хирург не посмотрев на снимок определил дисплазию сомневаемся

Здравствуйте, нашей девочке сегодня 3 месяца, при плановом осмотре хирург обратил внимание что согнутые ножки в стороны разводятся не до конца, направил нас на рентген и не дождавшись описания снимка сказал прийти на прием уже со стременами, нас насторожил такой быстрый вывод врача, хотелось бы проконсультироваться с Вами. Снимок приложил, судя по разметке на снимке, правый угол составляет 28,8 градуса, а левый 29,5. Очень надеемся на ваши рекомендации.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Понимаю Ваши сомнения - я тоже не всегда доверяю таким скорым выводам, ничем пока не подтвержденным. Однако, к сожалению, небольшая дисплазия на представленном снимке есть. Меня только смущают стремена. Я бы в данном случае порекомендовала шину Виленского, чтобы не ограничивать ребенка в попытках повернуться на живот, попытках присесть и посидеть в шезлонге или в качелях, например, в положении полусидя-полулежа. Всё таки 3 месяца ребенку. Поговорите со своим врачом, может быть смените стремена на шину? Но полечиться немного надо. Если сделать это сейчас, то возможно срок фиксации составит месяца 2-3. В дальнейшем сроки могут увеличиться С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото