Консультации / Репродуктология

Планирование беременности

Здравствуйте! Мы с мужем хотим ребенка, у него уже есть ребенок от первого брака и я недавно обследовалась и никаких ограничений в деторождении у меня нет, но беременность никак не наступает уже год. Мой гинеколог выписала противозачаточные "Минизистон" на три месяца и сказала что после этого препарата очень хорошо наступает беременность, а так ли это? Может что то посоветуете по этому поводу?
Здравствуйте! Сначала необходимо выявить причину бесплодия. Основными причинами бесплодия является непроходимость маточных труб (трубный фактор), отсутствие овуляции (эндокринный фактор) и мужской фактор. Если у Вас маточные трубы проходимы, есть овуляция и спермограмма мужа в норме, то необходимо дополнительное обследование для выявления других причин бесплодия. Рекомендую обратиться к репродуктологу. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Планирование беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2015
О консультанте
Специализация