Консультации / Педиатрия

Прививка

здравствуйте сегодня нам поставили прививки от гепатита В,полиомиелита,(дифтерии,коклюша,столбняка),сказали дома выпить супрастин 1/4 перед едой,а сколько раз в день давать не сказали и сколько времени принимать тоже не сказали сыну 4 месяца. скажите нежно ли давать супрастин и сколько раз?
Здравствуйте! Обычно антигистаминные препараты назначают детям с проявлениями аллергической настроенности ( диатезом, сыпями, истинной экземой). В таком случае их могут назначать дня за 3 до прививки - и при выраженных изменениях со стороны кожи дают в течение 5-7 дней после неё. Дозируют супрастин по 1-2 мг/кг\сутки. Если, к примеру, Ваш малыш весит 7 кг, в сутки ему нужно 7-14 мг супрастина. В 1 таблетке - 25 мг. То есть при нерезко выраженных аллергических проявлениях ( а о резко выраженных Вы наверняка сообщили бы) 1/4 таблетки вполне достаточно 1 раз в день. Здоровья вам!