Консультации / Педиатрия

Перестает дышать и синеет когда плачет

Здравствуйте. Наш малыш, ему 9 мес., недавно подавился инородным телом, перестал дышать и обмяк пока мы с мужем оказывали неотл. помощь. Все слава богу обошлось и нас отвезли в больницу, достали сгустки слизи из легких и отпустили домой. Теперь я схожу с ума, т.к. он иногда начинает сильно плакать и перестает дышать, синеет, а один раз даже потерял сознание на несколько секунд.Наш педиатр говорит, что само все пройдет, когда он забудет. А что делать сейчас, как ему помочь???
Здравствуйте! надо обратиться к грамотному неврологу, чтобы доктор определил причину таких приступов и дал рекомендации Вам, как действовать в случае таких приступов и как их профилактировать. И помните, как бы это ни было сложно, Вам нужно успокоиться. Фон матери очень передается ребенку и он не может быть спокойным, если мама нервничает все время С уважением, Екатерина Анатольевна