Консультации / Психология и психиатрия

Стала часто повышать голос на ребенка

Добрый день! моей дочери 3 года 8 месяцев, в последнее время она стала очень непослушной, когда что то просишь ее сделать она как будто не слышит, приходится повторять ей по нескольку раз часто повышая на нее голос. получается что реагирует только после того как на нее прикрикнешь, все сделает но начинает плакать, причем она понимает за что я ее ругаю, если спросить за что ее наругали все расскажет. но продолжает не слушаться. и каждый раз обещает что она больше так не будет "честно честно причестно" и просит чтобы ее пожалели (если не жалею то начинает говорить что ее никто не любит), но буквально через пару минут все по новой. ходить с ней куда либо просто стало невозможно, такое ощущение что она проверяет меня на прочность. Я воспитываю ее одна и мне все время кажется что я что то делаю не правильно. Я понимаю что постоянно ругать ее не выход, стараюсь как то договорится с ней, объяснить, иногда даже получается, но чаще всего все опять сводится к ругани. Подскажите как быть в такой ситуации.
Здравствуйте! Обычно такое поведение характерно для кризиса трёх лет. В такой ситуации нужно всегда договариваться с ребёнком, действовать по принципу: "ты мне - я тебе", чтобы ребёнок понимал, в чём заключается смысл договора и ответственность за свои слова. Не стоит поддаваться на манипуляции ребёнка, тем более она чувствует, где может Вас "прогнуть". При необходимости рекомендую посетить специалиста очно. Удачи!