Консультации / Хирургия

Помогите разобраться ребенку 4 месяца

Здравствуйте! Буквально неделю назад у моего 4-х месячного сына после прогулки на правом веке образовалось красное пятнышко непонятной породы( Посещение врача ничего не дало,так как она говорит о сосудистых нарушениях на фоне низкого гемоглобина (был неделю назад перед прививкой акдс 113). Помогите понять что это может быть? уровень сахара в крови 5.1 фото прилагаю,спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего речь идет о каппилярной гемангиоме, доброкачественном сосудистом образовании. Если оно не увеличивается - в лечении не нуждается.
К вопросу приложено фото
Заметила тенденцию того ,что после прогулки по солнцу это образование приобретает красный оттенок. А после его обнаружения оно все-таки увеличилось немного в диаметре(( Виктор Евгеньевич скажите пожалуйста есть ли вероятность того, что оно исчезнет или с ним ребенку так и жить?
К вопросу приложено фото
Если это каппилярная гемангиома, то вероятность ее исчезновения до 1 года достаточно высокая.
К вопросу приложено фото
Консультация врача хирурга на тему «Помогите разобраться ребенку 4 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2015
О консультанте
Специализация